«Химик-СКА» разделил очки в матче с ХК«Могилев» - 2:1

В субботу, в гости к новополоцким хоккеистам прибыла команда из Могилева, возглавляемая, известным новополоцкому болельщику, Михаилом Климином. Матч выходного дня прошел под давлением дружины Андрея Коробова и порадовал новополоцкого болельщика - два точных выстрела, но лишь два очка в корзину.

Могилевчане прибыли в Новополоцк с огромными потерями, ряд ключевых игроков команды пребывает в лазарете, но это не сломило дух "львов". А команду новополочан добавил защитник Александр Коротеев, воспитанник московского хоккея.
 В первом периоде "армейцы" уверенно взяли инициативу в свои руки, с задачей реабилитироваться перед своим болельщиком. К слову, на субботнем матче арена пустовала,  но тот, кто был на матче - это был зритель-тренер, который гнал в бой команду и подсказывал, и критиковал игроков, но оставался до конца с командой. Первая треть прошла под градом долгих атак новополочан и быстрых контр-выпадов гостей, но на последних рубежах уверенно действовали голкиперы обеих команд, не позволившие открыть счет заброшенным шайбам.
 После первого перерыва команда Михаила Климина показала свой бойцовский дух, что отразилось на шестой минуте матча - только-только из бокса для штрафников выбежал защитник новополочан Дмитрий Парахонько, как Сергей Зубарев уложил шайбу в сетку ворот "Химика" - 0:1. Исправить свое положение игроки в "желто-черных" майках смогли лишь за три минуты до сирены, но сделав это по "хоккейному" - Дмитрий Парахонько выдал пас к синей линии, на несущегося на всех парах Андрея Залевского, который мощным броском, не успев вкатить в зону соперника, прошил стража "львов" - 1:1.
 Заключительная треть прошла под подавляющим преимуществом хозяев льда, но даже шанс реализовать 5 на 3 у подопечных Андрея Коробова не вышло. Матч перекатывался в овертайм. Еще по ходу матча было видно преимущество "армейцев", которые, имея на одного игрока меньше, выкатывали один на один и запирали соперника в их зоне, а при игре четыре на четыре, помог еще и зритель, наставления которого - "Бросай по воротам от синей!", долетели до защитника новополочан Сергея Магерова, который, мощным броском от синей, уложил шайбу точно в уголок ворот, впритирку с звенящей штангой - 2:1.

"Химик-СКА" обыгрывает ХК"Могилев" - 2:1 в овертайме, за что получает два бала. Забитыми голами в мачте отличились: ХК"Могилев" -  Сергей Зубарев, у хозяев льда - Андрей Залевский и Сергей Магеров.

Свой следующий поединок "армейцы" проведут у себя дома, в понедельник, 26 октября, против гродненского "Немана". Начало матча в 19.00.