Биатлонистка из Новополоцка Дарья Блашко выиграла юниорский Большой хрустальный глобус

Белорусская биатлонистка Дарья Блашко выиграла общий зачет юниорского Кубка международного союза биатлонистов (IBU)

Новополочанка Дарья Блашко набрала 364 балла в общем зачете юниорского Кубка IBU, что стало лучшим результатом сезона.

Второе место заняла Елизавета Бельченко из Казахстана (307 очков), а на третьей строчке расположилась россиянка Наталья Ушкина (304).

Как сообщал gorod214.by ранее, в 2015 году воспитанница новополоцкой СДЮШОР «Динамо» стала обладательницей двух золотых медалей чемпионата мира по биатлону среди юношей и юниоров.

По итогам прошлого года биатлонистка вошла в ТОП-7 лучших молодых спортсменов Беларуси по версии газеты «Беларусь Сегодня».

Новости по теме: Биатлонистка из Новополоцка Дарья Блашко: сегодня ты «новая звезда» и «надежда», а завтра на тебе ставят крест

Новополоцкая биатлонистка Дарья Блашко: «Готовлюсь к сезону с личным тренером по индивидуальной программе»