Полоцкий «морж» проплыл в ледяной воде 200 метров и выиграл турнир по зимнему плаванию

Открытый чемпионат Беларуси по зимнему плаванию прошел на столичном Комсомольском озере. Наравне с нашими «моржами» в нем участвовали атлеты из Казахстана, России и Эстонии. Всего в зимнем плавании соревновались более 100 человек в возрасте от 12 до 77 лет, пишет газета «Витебские вести».

Представители Витебщины выступили достойно, а полочанин Игорь Копытенко стал триумфатором турнира. «Морж» из Полоцка победил на дистанциях 25, 50, 100 и 200 метров вольным стилем и на 50 метров брасом, а также дважды стал вторым. Стоит отметить, что температура воды составляла 1,5оС.

Станислав Шумяков из Витебска на 200 метровой дорожке с ледяной водой одержал первенство вольным стилем в возрастной категории старше 50 лет.

Команда Витебщины на этих соревнованиях завоевала почетное «серебро». Только меньшее, чем у минчан, количество человек в команде помешало стать первыми в командных соревнованиях.

В конце января пройдет открытый Кубок Беларуси, в котором ожидается участие пловцов из десяти стран.