От КМС по боксу и каратэ до золотой медали по волейболу – какие награды завоевали новополочане в апреле?

Апрель был богат на спортивные мероприятия, в которых принимали участие новополочане. Какие высоты покорились воспитанникам СДЮШОР №2 г. Новополоцка, узнавали журналисты Gorod214.by.

Единоборства

7-8 апреля в Минске на Чижовка-Арене проходил Чемпионат Республики Беларусь по каратэ WKF. Новополоцкие каратисты вернулись домой с наградами.

Команда Витебской области была представлена нашими спортсменами. В состав областной сборной вошли:

- выпускники СДЮШОР №2 – Исаков Антон (1 место -84 кг), Водчиц Алексей (3 место +84кг), Дьячкова Анастасия (3 место -61кг).
- учащиеся СДЮШОР №2 – Макаров Георгий (2 место -67кг и выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта РБ), Куроедов Олег (3 место -60кг)
- клуб «Торнадо» (г.Витебск) – Боровик Денис (3 место -75кг).

Вся команда с медалями, и как результат третье общекомандное место, рассказали в пресс-службе спортивной школы.

От КМС по боксу и каратэ до золотой медали по волейболу – какие  награды завоевали новополочане в апреле?, фото-1

15 апреля в г. Юрмала (Латвия) проходил турнир по каратэ WKF «Гран-при Юрмалы 2017». Команда СДЮШОР №2 состоявшая из учащихся и выпускников школы заняла в командном зачёте 8 место из 45 команд. Лучшими в команде стали: Киселёв Арсений – 1 место (кумитэ 14-15лет +70кг.), Макаров Георгий – 1 место (кумитэ 16-17лет -68кг.), Водчиц Алексей -  1 место (кумитэ старше 18лет +84кг.), Зубова Маргарита – 3 место (кумитэ 8-9лет -30кг.). Тренирует спортсменов Дьячков Виталий Иванович.

С 12 по 15 апреля в г.Жлобин состоялся Международный турнир по боксу памяти тренера А. Я. Ахметова. Спортивный форум был представлен странами ближнего и дальнего зарубежья: Беларусь, Россия, Азербайджан, Украина, Молдова, Польша, Израиль. Успешно выступил учащийся СДЮШОР №2 Савченко Артём, который, не смотря на высокую конкуренцию (категория насчитывала 15 человек), занял почётное второе место (в/к 52кг.) Подготовил спортсмена тренер-преподаватель Харламов Максим Михайлович.

С 17 по 22апреля в Полоцке прошло событие республиканского масштаба. В поединках Первенства РБ по боксу среди юниоров сошлись сильнейшие мастера кожаной перчатки со всех регионов республики. Капустин Даниил, представлявший СДЮШОР №2 (тренер Медейко Евгений Никодимович), в упорной борьбе (весовая категория до 52 кг насчитывала 19 участников) завоевал почётное второе место, выполнив норматив на разряд «Кандидат в мастера спорта РБ по боксу».

От КМС по боксу и каратэ до золотой медали по волейболу – какие  награды завоевали новополочане в апреле?, фото-2 От КМС по боксу и каратэ до золотой медали по волейболу – какие  награды завоевали новополочане в апреле?, фото-3

Игровые виды спорта

В г.Белград (Сербия) закончился квалификационный раунд Чемпионата Европы по волейболу среди девушек до 16 лет. Сборная РБ, в составе которой выступает учащаяся СДЮШОР №2 Дубовская Светлана (личный тренер Бондарь Ирина Вячеславовна), заняла первое место в отборочной группе А, обеспечив себе участие в финальном раунде, который состоится 21-29 июля в Болгарии.

10-14 апреля в Бресте прошло Первенство РБ по гандболу среди команд девушек 2001-2002г.р. Команда СДЮШОР №2 под руководством тренера-преподавателя Терешковой Марины Александровны заняла первое место из шести возможных. По итогу соревнований лучшим разыгрывающим названа Синявская Полина, лучшим защитником – Копыльская Полина, лучшим бомбардиром – Авдошко Дарья.

26-27 апреля в Новополоцке прошёл финал четырёх Республиканского Первенства детско-юношеской волейбольной лиги среди девушек 2002 года рождения. За звание лучших в республики боролись команды СДЮШОР ВК «Минск» г.Минск, СДЮШОР «Жемчужина Полесья» г.Мозырь, ОСДЮШОР им.Сапеги г.Гродно и СДЮШОР №2 г.Новополоцк. Подопечные тренера-преподавателя Бондарь Ирины Вячеславовны, не дав ни единого шанса своим соперницам, завоевала первое место.

От КМС по боксу и каратэ до золотой медали по волейболу – какие  награды завоевали новополочане в апреле?, фото-6 skan108.1