Со слов руководства новополоцкого предприятия ОАО «Нафтан», на заводе всегда будут востребованы специалисты в двух направлениях, но в основном это узконаправленные специальности.
– Какие профессии сегодня и в ближайшем будущем будут востребованы на «Нафтане»? – такой вопрос поступил в редакцию газеты «Вестник Нафтана».
На него ответил заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и социальному развитию Сергей Евтушик:
– Существуют два направления, в соответствии с которыми мы подбираем работников. Во-первых, есть профессии, которые востребованы на технологических установках. Например, оператор, машинист, слесарь, приборист. В конце июня начался прием на подобные специальности. Выпускники высших и средних учебных заведений получили дипломы, а первые из них уже начали оформляться для работы на нашем предприятии.
Второе направление — это прием на специальности, требующие определенной квалификации и специализации. Мы тесно работаем с центром занятости: там постоянно обновляется перечень вакансий, также их можно увидеть на сайте нашего предприятия. Но, повторюсь, в основном это узкоспециализированные профессии.
Например, сегодня требуется врач, который может работать с магниторезонансным томографом. Программисты, которые владеют навыками работы с Visual Studio и SQL Server. В отделе капстроительства рассмотрят кандидатуры на должность инженеров по технадзору со специализацией «Контроль за производством работ, связанных с КИПиА». Также требуется токарь.
Работа в Полоцке и Новополоцке