User views view_news rubric_id news_rubric_id 7

Юные спортсмены из Полоцка успешно выступили на Первенстве области по дзюдо

В рамках Программы Олимпийских дней молодёжи до 16 лет в Полоцке прошло Первенство Витебской области по дзюдо. Воспитанники отделения дзюдо Полоцкой СДЮШОР защитили честь древнего города и показали хороший результат.

На областные соревнования в Полоцк съехались представители 10 команд области – около 120 спортсменов, сообщает «Полацкі веснік».

Компетентная судейская коллегия выявляла сильнейших борцов в каждой весовой категории – потенциальных участников предстоящих республиканских соревнований – Олимпийских дней молодежи Беларуси, которые пройдут в Бобруйске.

В результате упорных поединков 5 наших землячек выиграли финалы в своих весовых категориях. Чемпионками Первенства стали Дана Савощенко, Дарья Китель, Елена Коновалова, Ксения Новикова и Каролина Иванько.

Среди юношей серебряными призерами стали Влад Швецов и Константин Козловцев, а Егор Белун завоевал бронзу.