Студотряд ПГУ - в числе лучших по итогам республиканского конкурса «Трудовой семестр»

Сегодня в зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоится торжественное награждение победителей трудового семестра по итогам 2014 года. Место встречи лучших студенческих отрядов страны выбрано не случайно. В 2014 году третий трудовой семестр был посвящен 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, сообщает пресс- служба ОО "БРСМ".

Церемонию чествования лучших студенческих отрядов, командиров, комиссаров, нанимателей откроет первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» Андрей Беляков. С трудовыми успехами поздравить ребят планируют Министр образования Республики Беларусь Михаил Журавков, руководители органов государственного управления, Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в г.Минске.

Студотрядовское движение – одно из приоритетных направлений деятельности БРСМ. В 2014 году различными формами вторичной трудовой занятости молодежи структуры Республиканского штаба студенческих отрядов (РШСО) охватили более 139 тысяч человек. Только в составе 2996 студенческих отрядов было трудоустроено 63501 человек.

Подведены итоги республиканского конкурса «Трудовой семестр» на лучший студенческий отряд и на лучшую организацию, принимающую студенческий отряд:

Номинация «Лучший студенческий отряд, работающий на объекте строительства, которому присвоен статус Всебелорусской или областной (Минской городской) молодежной стройки»:

студенческий строительный отряд «Двина» имени Героя Советского Союза В.И.Еронько, сформированный штабом трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования «Полоцкий государственный университет».

Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко вручил на 42 съезде БРСМ отряду «Двина»Переходящее знамя лучшего студенческого отряда.

Номинация «Лучший студенческий отряд»:

строительный отряд «Звезда»,ШТДБелорусского национального технического университета, г.Минск;

сельскохозяйственный отряд «Дети Юрьевича» УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», г. Витебск

сервисный отряд «Алеся»,ШТДУО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», г.Минск;

педагогический отряд «Горящие сердца», ШТД УО «Брестский государственный университет им. А.С.Пушкина», г.Брест,

педагогический отряд «НЛО (Новый лидерский отряд)» Витебского ОК ОО «БРСМ»;

экологический отряд «Березинский биосферный заповедник» имени И.И.Гусаковского,ШТДУО «Международный государственный экологический университет имени А.Д.Сахарова», г.Минск;

белорусский линейный строительный отряд «Два города», работавший за пределами Республики Беларусь в составе сводного белорусско-российского студенческого строительного отряда, выезжавший в Ямало-Ненецкий автономный округ, ООО «Заполярпромгражданстрой», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область.

Номинация «Лучший командир и комиссар студенческого отряда»:

Косачев Иван Григорьевич, командир строительного отряда «Арматура» Центральный ТШСО, г.Гомель;

Дылько Дмитрий Игоревич, командир сельскохозяйственного отряда имени Н.Н.Броновицкого, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусская государственная сельскохозяйственная академия», Могилевская область;

Скробов Ян Игоревич, командир педагогического отряда «Любуж» имени В.Г.Зайцева, Могилевская область;

Енджеевская Инна Ильинична, командир сервисного отряда «БЕЛАРУСЬ» имени Героя Беларуси А.И.Дубко, Гродненская область;

Зыков Артем Викторович, командир отряда «Два города», работающего за пределами Республики Беларусь, УО «Полоцкий государственный университет», Витебская область;

Сорокин Илья Сергеевич, командир строительного отряда им. Марата Казея, работавшего на ВМС (ОМС), ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Белорусский государственный университет транспорта», г.Гомель.

Нехай Юрий Николаевич, комиссар строительного отряда «Гранит», ШТД ПО ОО «БРСМ» ф-ла УО «Белорусский государственный технологический университет» «Бобруйский государственный лесотехнический колледж», Могилевская область;

Барановский Александр Викторович, комиссар сельскохозяйственного отряда «Дети Юрьевича», ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Витебский государственный университет имени П.М.Машерова», Витебская область;

Еленская Анастасия Александровна, комиссар отряда «НЛО (Новый лидерский отряд)», Витебского ОШСО ОО «БРСМ»;

Розум Николай Андреевич, комиссар отряда «Два города», работающего за пределами Республики Беларусь, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет»;

Бирюков Александр Александрович, комиссар строительного отряда, работающего на ВМС (ОМС), «Двина» им. Героя Советского Союза В.И.Еронько, ШТД ПО ОО «БРСМ» УО «Полоцкий государственный университет».

Номинация «Лучший штаб трудовых дел первичной организации ОО «БРСМ» учреждения образования»:

штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» Белорусский национальный технический университет, г. Минск.

Номинация «Лучший территориальный штаб студенческих отрядов районной организации ОО «БРСМ»:

Поставский территориальный штаб студенческих отрядов районной организации «БРСМ».

Номинация «Лучший территориальный штаб студенческих отрядов городской организации ОО «БРСМ» (города стотысячники)»:

Гомельский территориальный штаб студенческих отрядов городской организации ОО «БРСМ».

Номинация «Лучший областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ»:

Витебский областной штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ».

Специальная номинация «Лучший штаб по привлечению денежных средств на развитие студотрядовского движения»:

Минский городской штаб студенческих отрядов ОО «БРСМ».

Номинация «Лучшая принимающая организация»:

Открытое акционерное общество «Гомельпромстрой» (Генеральный директор – Фридкин Ефим Аркадьевич);

Унитарное дочернее предприятие «Гродненский консервный завод», Гродненская область;

Закрытое акционерное общество «Атлант» (генеральный директор — Шумило Виктор Степанович), г.Минск;

Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Радуга-Свет» (директор – Заяц Андрей Михайлович), Минская область;

Общество с ограниченной ответственностью «Снекпро» (директор – Ермоленко Андрей Вячеславович), Минская область;

Государственное унитарное коммунальное дочернего строительного предприятия «Костюковичская передвижная механизированная колонна № 260» (начальник – Ермашкевич Петр Васильевич), Могилевская область.

brsm.by
Новополоцк Полоцк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
38 просмотров в декабре
Я рекомендую
Пока никто не рекомендует

Комментарии

Комментарии предназначены для общения, обсуждения и выяснения интересующих вопросов

Новости компаний
На Boomstarter продолжается краудфандинговый проект по созданию нового мобильного приложения для самостоятельных путешествий TRAPP. Проекту нужно собрать 750 тысяч рублей до 16 июня, чтобы реализовать задуманный функционал. В центре приложения – уникальный маршрут самостоятельного путешествия, который пользователь получает от проверенных авторов или создать самостоятельно. «Самой сложной, страшной и ответственной частью всего путешествия является процесс с...