Студент ПГУ - призёр чемпионата мира по гиревому спорту

Александр Косниковский стал серебряным призёром чемпионата мира по гиревому спорту.

Чемпионат мира по гиревому спорту прошёл с 3 по 7 июля в венгерском городе Печ.

Как сообщает сайт extremal.by, на турнир съехались более 100 гиревиков из 12 стран мира. Беларусь представляли 7 спортсменов, в том числе и студент факультета машиностроения и автомобильного транспорта Полоцкого государственного университета, мастер спорта Александр Косниковский. Александр завоевал серебро в своей весовой категории с результатом 53 подъема.

Белорусские спортсмены завоевали 7 медалей в личном зачёте: 2 золота, 4 серебра и бронзу; а также заняли второе место в эстафете. В итоге белорусы поднялись на 3 место в командном зачете, уступив командам Украины и Италии.